RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 19, 2019

ИООО «Омск Карбон Могилев» готовится к открытию

ИООО «Омск Карбон Могилев» готовится к открытию. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор предприятия Марат Игизбаев.

Зал тяжелой атлетики открыли в кличевской школе

В кличевской СШ №2 имени Ф.И.Ковалева появился зал тяжелой атлетики. Его открытие стало возможным благодаря финансовой поддержке таможенных органов страны.

В Могилевской области проходит выдвижение кандидатов в члены Совета Республики

С 9 сентября в стране началось выдвижение кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания седьмого созыва. Оно пройдет по 8 октября включительно. Совет Республики - одна из двух палат парламента Беларуси. В нее входят 64 депутата, при этом 56 избираются, а еще 8 назначает Президент Беларуси.

Могилевчане смогут проголосовать за короткометражки Манхэттенского кинофестиваля 26-29 сентября

Каждую осень по всему миру более 100 тыс. кинолюбителей из 400 городов объединятся в мировое зрительское жюри, чтобы выбрать лучший фильм из 10 финалистов Манхэттенского фестиваля короткометражного кино (MANHATTAN SHORT 2019). Проголосовать за короткометражки могилевчане смогут 26 - 29 сентября в кинотеатре «Родина».

Главная тема ЕДИ в сентябре – «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!»

Единый день информирования, который пройдет в сентябре в городах и районах Могилевской области, будет посвящен переписи населения Республики Беларусь.

Вечер памяти к 110-летию со дня рождения художника Эраста Карповича состоится 23 сентября в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова

Вечер памяти, посвященный 110-летию со дня рождения художника Эраста Карповича, состоится 23 сентября в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Пенсионер из Бобруйска оказался в больнице из-за курения в постели

Пенсионер из Бобруйска оказался в больнице из-за курения в постели. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Заседание Могилевской областной избирательной комиссии состоится 20 сентября

Очередное заседание Могилевской областной избирательной комиссии состоится 20 сентября в 12.00. Место проведения: г. Могилев, ул. Первомайская, д.71 (Могилевский облисполком, каб. 205).

Выпуск специального проекта Агентства теленовостей «На контроле Президента»: кадры для АПК

Ежегодно почти тысячу молодых специалистов выпускают из стен Горецкой сельхозакадемии. Готовят кадры для села и многие другие учебные заведения по всей стране. Но почему гарантий на приживаемость специалистов на селе не дают порой даже 1000‑рублевые зарплаты? Об этом — очередной выпуск специального проекта Агентства теленовостей, вышедший в эфире канала «Беларусь 1».

В Кличеве на одну невесту приходится 9 женихов. Как живет один из самых «брутальных» городов Беларуси

По данным Белстата, в Беларуси всего 7 городов, где мужчин больше, чем женщин. Три из них – на Могилевщине. Собкор «СБ. Беларусь сегодня» отправилась в Кличев, где на тысячу кавалеров - 769 дам. Одним из самых «брутальных» он стал не внезапно – такая демография тут складывается много лет. 

Семейный капитал в $10 тыс. предоставят при рождении третьего ребенка до конца 2019 года

Семейный капитал в $10 тыс. предоставят семьям при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующего ребенка до 31 декабря 2019 года. Такая информация размещена в комментарии Министерства труда и социальной защиты к указу №345 «О семейном капитале».

Александр Лукашенко продлил действие программы семейного капитала на 2020-2024 годы

Срок действия программы семейного капитала продлевается с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года с расширением направлений его досрочного использования исходя из интересов многодетных семей.

В Беларуси увеличены денежные нормы расходов на гособеспечение детей-сирот

В Беларуси повышаются денежные нормы расходов на государственное обеспечение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в социально-педагогических центрах, специальных учебно-воспитательных и лечебно-воспитательных учреждениях, приемниках-распределителях для несовершеннолетних.

Начался прием заявок от участников конкурса «Познай Беларусь»

Начался прием заявок от участников республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь». «Податься» можно до 7 ноября. Конкурс проходит в 17-й раз и в этом году имеет свои отличия от предыдущих.

Александр Лукашенко подписал Указ «Об особенностях использования национального сегмента сети Интернет»

Александр Лукашенко в среду подписал Указ № 350 «Об особенностях использования национального сегмента сети Интернет», нацеленный на дальнейшее развитие в Беларуси информационно-коммуникационных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.