RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 27, 2019

Динара Алимбекова выиграла спринтерские гонки на чемпионате Беларуси по летнему биатлону

Победительницей в спринте у девушек на чемпионате Беларуси по летнему биатлону стала Динара Алимбекова.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц провел прием граждан в Осиповичах

Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц провел прием граждан в Осиповичах. Об этом сообщили в райисполкоме.

Оркестр Михаила Финберга проведет 28 сентября фестиваль искусств в Мстиславле

Национальный академический концертный оркестр Беларуси приглашает 28 сентября на ХVIII Белорусский фестиваль искусств имени народного артиста Беларуси Николая Чуркина «Мсціслаў-2019», сообщил художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.

Горецкий район – в числе лучших регионов страны для ведения бизнеса

Названы победители республиканского конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси».  В этом году лучших определяли по десяти основным номинациям и двум дополнительным.

Орденом Матери награждены 27 жительниц Могилевской области

Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 160 жительниц Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей. Соответствующий указ №358 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

На полях Могилевской области завершается уборка льна

Уборка льна на полях Могилевской области приближается к финишу. Поднято около 24 тыс. т тресты. Объемы заготовки льнотресты и семени льна соответствуют уровню последних лет.

В Могилевской области проходит акция «Во славу общей Победы»

В стране продолжается республиканская акция памяти «Во славу общей Победы». Сегодня, 27 сентября, она проходит в Хотимским районе, который первым на Могилевщине был освобожден от немецко-фашистских оккупантов  26 сентября 1943 года.

Волонтеры БРСМ помогут пожилым людям доставить домой купленную на городской ярмарке продукцию

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка пройдет 28 сентября с 12.00 до 17.00 в могилевском микрорайоне Спутник возле СШ №45. К мероприятию Белорусский республиканский союз молодежи приурочил благотворительную акцию «Мы выбираем помощь пожилым людям», рассказали в ОК ОО «БРСМ».  

Победителей проекта «Молодежь - за урожай» наградили в Минске: среди них - специалисты «Амкодор-Шклов» и ЗАО «Агрокомбинат «Заря»

Победителей проекта «Молодежь - за урожай» наградили сегодня во время официального открытия Республиканского форума сельской молодежи на базе Белорусского государственного аграрного технического университета в Минске.

В Могилевской области в 1,6 раза снизилось число случаев бешенства среди животных

В Могилевской области за 8 месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018-го в 1,6 раза снизилось число случаев бешенства среди животных. Об этом сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Торговые объекты Могилевской области готовят скидки и акции ко Дню пожилых людей

Торговые объекты Могилевской области готовят скидки и акции ко Дню пожилых людей. Об  этом сообщили в главном управлении торговли и услуг облисполкома.

В Могилевской области утвердили Концепцию региональной Стратегии устойчивого развития на период до 2035 года

В Могилевской области утвердили Концепцию региональной Стратегии устойчивого развития на период до 2035 года. Итоги работы над документом подвели в облисполкоме во время тематического «круглого стола», на котором присутствовали специалисты, активно участвовавшие в его разработке.

Православные верующие празднуют Воздвижение Креста Господня

Православные верующие сегодня отмечают один из великих двунадесятых праздников - Воздвижение Животворящего Креста Господня, который установлен в память обретения и воздвижения Креста Христова.

БСЖ приглашает могилевчан поучаствовать в благотворительной акции «Жизнь на ладошке»

Могилевская областная организация ОО «Белорусский союз женщин» до 7 ноября проводит благотворительную акцию «Жизнь на ладошке», приуроченную ко Дню матери.  Главная ее цель - обратить внимание общественности на проблему недоношенных детей, обеспечить вязаными изделиями малышей, родившихся раньше срока, находящихся в Доме ребенка.

С 26 сентября по 2 октября ГАИ будут контролировать, как водители перевозят пассажиров

С 26 сентября по 2 октября на территории Беларуси пройдет профилактическая акция по контролю за соблюдением требований ПДД водителями осуществляющими перевозку пассажиров. Об этом сообщили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Семья Федотовых из Кировского района представит Могилевскую область в финале семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села»

В этом году «Властелин села» входит в официальную программу второго дня республиканского форума сельской молодежи, который состоится в Минской области 27-28 сентября. В финале популярного молодежного проекта будут участвовать 6 семей. Это победители областных туров.

Предложение по переименованию парка Подниколья в парк Победы не поддержано топонимическая комиссией при Могилевском горисполкоме

Предложение по переименованию парка Подниколья в парк Победы топонимическая комиссия при Могилевском горисполкоме не поддержала. Ее заседание состоялось 26 сентября.