RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 10, 2019

Более 600 участников соберет в Могилеве областная межотраслевая спартакиада профсоюзов

В соревнованиях примут участие представители предприятий и организаций отраслевых профсоюзов в составе 15 сборных команд. На протяжении двух дней – 13 и 14 сентября – на базе спортивного комплекса «Локомотив» они поспорят за звание самых сильных, ловких и спортивных.

Теннисный крытый корт открыли в Могилеве

Крытый теннисный корт открыли на территории Могилевского городского физкультурно-спортивного клуба. На строительство нового объекта было выделено Br4 млн 260 тыс.

В Беларуси уже более 200 инициативных групп по сбору подписей для выдвижения кандидатов в депутаты

В Беларуси, по данным на 9 сентября, зарегистрировано 211 инициативных групп граждан по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты. Такая информация размещена на сайте ЦИК.

Более 260 национальных наблюдателей на парламентских выборах получили аккредитации избиркомов

Центральная, территориальные и окружные избирательные комиссии на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва аккредитовали, по данным на 9 сентября, 261 национального наблюдателя. Такая информация размещена на сайте ЦИК.

На выборах в Палату представителей особое внимание уделят созданию условий для голосования людей с ограниченными возможностями

В нынешнюю избирательную кампанию ЦИК уделит особое внимание созданию условий для голосования людей с ограниченными возможностями. На это обратила внимание в разговоре с журналистами председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

«Беларусь 4» Могилев» покажет архивы фестиваля «Золотой шлягер»

С 31 октября по 5 ноября в Могилеве в очередной раз пройдет Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер», а телеканал «Беларусь 4» Могилев» подготовил телеверсии гала-концертов фестиваля прошлых лет.

Ветеран Великой Отечественной войны Семен Серебренников отметил 95-летие

Поздравления, подарки, цветы, торт и медаль, которую лично вручил председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев: день для юбиляра был полон впечатлений и приятных моментов.

Кулинарный фестиваль «Спадарыня «Крыніца» запрашае» пройдет 14 сентября в Славгородском районе

Кулинарный фестиваль «Спадарыня «Крыніца» запрашае» пройдет 14 сентября в д.Клины Славгородского района. Об этом сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Славгородского райисполкома.

Авторский проект «Атлантида и удивительная Япония» экспонируется в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова

Необычный авторский проект «Атлантида и удивительная Япония» экспонируется в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова. Его привез представитель Центра культуры и спорта Японии «Добрососедство» в странах СНГ, исследователь японской культуры Владислав Асака, сообщили в учреждении культуры.

Прямую телефонную линию проведет 14 сентября заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар

Прямую телефонную линию проведет 14 сентября заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Борисович Страхар. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края. 

Обучающий семинар по развитию инфраструктуры поддержки предпринимательства пройдет в Могилеве 10 сентября

Обучающий семинар по развитию инфраструктуры поддержки предпринимательства пройдет в Могилеве 10 сентября. Об этом сообщили в отделе предпринимательства комитета экономики Могилевского облисполкома.

БРСМ проведет арт-эстафету ко Дню матери

Белорусский республиканский союз молодежи проведет арт-эстафету «Слова, першае ў жыццi…», посвященную Дню матери, сообщила координатор проекта Екатерина Савченко.

Минкультуры принимает заявки на конкурс режиссерских экспликаций по 14 октября

Заявки на конкурс режиссерских экспликаций принимаются по 14 октября, сообщили в Министерстве культуры.

Избирательные участки по выборам в Палату представителей образованы в трех городах России

На территории России образованы три избирательных участка по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва, сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в РФ.