RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 26, 2019

Новое здание районного отделения Департамента охраны МВД открыли в Славгороде

Новое здание  районного отделения Департамента охраны МВД открыли в Славгороде.

Более $2 млн. иностранной безвозмездной помощи поступило в Могилевскую область за 7 месяцев 2019 года

Более $2  млн. иностранной безвозмездной помощи поступило в Могилевскую область за 7 месяцев 2019 года. Об этом на заседании Координационного совета общественных объединений и политических партий региона сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Вероника Демидова.

Готовность региона к зиме проанализирована на заседании Могилевского облисполкома

Отмечалась в целом достаточно значимая степень подготовленности народно-хозяйственного комплекса области к работе в зимних условиях. В том числе по уровню готовности объектов производства тепла и его потребления, замены изношенных участков теплосетей, обеспеченности общественного и частного секторов топливом.   

Памятный знак Сергею Граховскому установили возле школы в Глуске

Памятный знак знаменитому земляку Сергею Граховскому установили возле школы в Глуске. Белорусский поэт, публицист, прозаик, переводчик – почетный гражданин Глуска. Глусская школа №1 носит его имя.

В Могилевской области за сутки произошло три пожара

В регионе за сутки произошло три пожара. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Районный фестиваль народного творчества и ремесел «Глушанский хуторок» пройдет 5 октября в Бобруйском районе

Районный фестиваль народного творчества и ремесел «Глушанский хуторок» пройдет 5 октября в поселке Глуша Бобруйского района. Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Сотрудник Бобруйского отдела Департамента охраны Денис Ерошкевич стал победителем марафона «Сутки бегом»

Сотрудник Бобруйского отдела Департамента охраны Денис Ерошкевич бежал марафон 24 часа без сна, перерывов на перекус и практически без отдыха.

Новый культурно-просветительский центр появится в Могилеве

В 2020 году в Могилеве должен открыться новый культурно-просветительский центр. Его строительство ведется напротив музея Бялиницкого-Бирули по пешеходной улице города – Ленинской.

На площади в 2 тыс. кв.м планируют разместить небольшую школу, детский сад, творческие кружки и спортивные секции.

Самое большое в Беларуси куриное яйцо снесено на птицефабрике в Могилевском районе

Настоящий рекорд готовятся зафиксировать в агрокомбинате «Приднепровский» Могилевского района. Здесь снесено самое большое в Беларуси куриное яйцо.

Вес гиганта - более 182 граммов. Предыдущий белорусский рекорд был установлен в Гродненской области в 2017 году. Тогда вес яйца составил 160 граммов.

Пленэр по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве»: художники-реалисты увековечивают на полотнах природу Белыничского района

Завершается XXIV Международный пленэр по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве». Художники-реалисты увековечивают на полотнах природу Белыничского района.

Прямую телефонную линию проведет сегодня временно исполняющий обязанности начальника управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома Владислав Бордиловский

Сегодня с 10.00 до 12.00 состоится прямая телефонная линия временно исполняющего обязанности начальника управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома подполковника милиции Владислава Станиславовича Бордиловского.

От социальной сферы до развития производственной базы – Наталья Кочанова посетила с рабочей поездкой Бобруйск

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова побывала сегодня с рабочей поездкой в Бобруйске, где встретилась с представителями местных органов власти, посетила ряд предприятий и ознакомилась с социальной жизнью города.

Дарья Наумова заняла 4-е место на ЧМ по тяжелой атлетике в Паттайе в весовой категории 81 кг

Спортсменка Дарья Наумова, выступавшая в весовой категории 81 кг, остановилась в шаге от пьедестала чемпионата мира по тяжелой атлетике в Паттайе.

В двоеборье Дарье Наумовой покорился вес 244 кг (109+135 кг). Увы, для завоевания награды планетарного первенства этого оказалось мало.

Благотворительная акция «Наши дети» пройдет в Беларуси с 9 декабря по 10 января

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет в Беларуси с 9 декабря 2019 по 10 января 2020 года. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 24 сентября 2019 года №652.