RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 6, 2019

На республиканском турнире по футболу «Кожаный мяч» могилевская команда заняла второе место в средней возрастной группе

Победители и призеры республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч» определены сегодня в столице. Лучшие команды из всех областей Беларуси на протяжении четырех дней в трех возрастных группах у мальчиков и одной у девочек вели упорную борьбу на полях комплекса футбольного клуба «Минск».

В связи с ремонтом моста по улице Первомайской в Могилеве ГАИ просит водителей выбирать альтернативный маршрут движения в часы-пик

В связи с производством ремонтных работ в районе путепровода по улице Первомайской в часы пик (утреннее время, а также по окончании рабочего дня) затруднено движение транспорта в районе перекрестка улиц Ленинская –Тимирязевская и перекрестка проспекта Мира и улицы Ленинской.

Немецкий дот дополнит музей под открытым небом в Буйничах

Немецкий дот дополнит музей под открытым небом в Буйничах, который создают учащиеся Могилевского агролесотехнического колледжа там, где проходил Днепровский рубеж.

Определены победители республиканского проекта БРСМ «Молодежь за урожай!» от Могилевской области

В нашем регионе лучшим среди комбайнеров молодежных экипажей стал комбайнер ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Дмитрий Анисимов. Он намолотил 2705 тыс. т нового урожая. Среди молодых водителей на отвозке зерна отличился водитель ОАО «Амкодор-Шклов» Павел Тихонов, который перевез 4644 тыс. т зерна и зернобобовых.

Костюковичи 7 сентября примут спартакиаду руководящего состава органов внутренних дел Могилевской области

XII Спартакиада руководящего состава органов внутренних дел Могилевской области, посвященная 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, пройдет 7 сентября в Костюковичах.

На консервацию костела в Мстиславле выделят средства из фонда Президента по поддержке культуры и искусства

Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждено решение совета фонда Президента Республики Беларусь по поддержке культуры и искусства. Согласно документу, предусмотрено направление денежных средств на консервацию костела в Мстиславле.

Первокурсники БГСХА получат студенческие билеты, которыми можно расплачиваться

В этом году первокурсники БГСХА получат уникальный электронный студенческий билет, совмещенный с банковской платежной картой. Такой проект будет запущен впервые в Могилевской области.

В Глусском районе молодежь расписывает яркими красками остановки общественного транспорта

В Глусском районе молодежь расписывает яркими красками остановки общественного транспорта.

До конца 2019 года в Быховский район прибудет более 40 единиц новой сельскохозяйственной техники

В хозяйства Быховского района продолжает поступать новая техника. На эти цели по Государственной программе по преодолению катастрофы на Чернобыльской АЭС из республиканского бюджета выделено Br1,5 млн. Буквально на этой неделе поступило еще 8 сельскохозяйственных машин для внесения минеральных и органических удобрений.

В Быховском районе открыт центр образования взрослых «Баркулаб»

Центр образования взрослых «Баркулаб» открыт в Быховском районе. Роль местного «просветителя взрослых» взял на себя Местный фонд развития территорий Быховского района.

В Бобруйске проведут встречу с субъектами малого и среднего предпринимательства

Совет по развитию предпринимательства Бобруйска совместно с представителями государственных органов 11 сентября проведет прием субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории города.

В парке культуры и отдыха Бобруйска 7 сентября состоится «VELO BOOM»

В Бобруйске 7 сентября состоится «VELO BOOM». Всех, у кого есть двухколесный друг, приглашают к 12.00 в городской парк культуры и отдыха.

Могилевское областное отделение ОО «Союз писателей Беларуси» приглашает 8 сентября на праздник белорусского языка

Областное отделение ОО «Союз писателей Беларуси» приглашает жителей Могилеве в литературную гостиную «Магія слова». Это будет настоящий праздник белорусского языка, обещают организаторы.     

Соглашение о сотрудничестве подписали «Вестник Могилева» и китайская редакция веб-сайта «Хуаньцюван»

В Пекине (КНР) подписано Соглашение о сотрудничестве между редакцией газеты «Вестник Могилева» и редакцией веб-сайта «Хуаньцюван» (huanqiu.com -  соучредители центральная газета Китая «Жэминь Жибао», газета «Хуаньцю Шибао» и информбюро  Госсовета КНР).

ХК «Могилев» на выезде переиграл «Металлург»

В четвертом туре хоккейного чемпионата Беларуси ХК «Могилев» в Жлобине встречался с «Металлургом». В первом периоде могилевчане, грая в большинстве, открыли счет. Шайбу забросил Иван Коташенко. Минимальный счет держался до последних минут игры, когда хозяева, пытаясь отыграться, поменяли вратаря на полевого.

Спасатели Могилева познакомили старшеклассников со своей профессией

В пожарном аварийно-спасательном отряде №6 Могилева прошел День открытых дверей. На стадионе МЧС собрались учащиеся школ, колледжей, профессиональных лицеев. Сотрудники МЧС ознакомили будущих выпускников с правилами поступления и обучения в профильном вузе, а также с помощью показательных выступлений раскрыли профессию спасателя.