RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 22, 2019

Молодежи Могилевщины предлагают поучаствовать в интернет-акции «Вместе ради жизни»

Могилевский областной комитет БРСМ предлагает молодежи поучаствовать в интернет-акции «Вместе ради жизни». Проект уже стартовал в регионе и продлится до 3 декабря. Конкурс приурочен к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечается 1 декабря.

Победителем конкурса «#Голосую» среди молодых избирателей в Могилевской области стала Марина Бандык из Горок

Победителем конкурса «#Голосую», который проводился 13-17 ноября среди молодых избирателей в Могилевской области, стала Марина Бандык из Горок. Девушка получила в подарок от ОК ОО «БРСМ» зарядное устройство PowerBank.   

Сотни гортензий, барбарисов и шиповников высадили возле лестницы с фонтанами в Могилеве

Живая изгородь из нескольких видов декоративных кустарников изгородь двойного назначения появилась в могилевском парке Подниколье благодаря сотрудникам «Могилевзеленстроя». Летом она будет украшать центральный вход в парк, а зимой лишит экстремалов возможности устраивать несанкционированные катания на тюбингах. Эта проблема серьезно заявила о себе прошлой зимой, и озеленители нашли оптимальный способ ее решения.

Профориентационная акция «Моя профессия – мое будущее!» пройдет 23 ноября в УВД Могилевского облисполкома

Профориентационная акция «Моя профессия – мое будущее!» пройдет 23 ноября в управлении внутренних дел Могилевского облисполкома (ул. К. Маркса, д. 25).

В бюджет Бобруйска за январь-октябрь 2019 года поступило Br195,6 млн.

За январь-октябрь 2019 года в консолидированный бюджет Бобруйска поступило Br195,6 млн. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

В Могилевской области за сутки при пожарах погибли два человека

За сутки в Могилевской области произошло 4 пожара: в Бобруйском, Быховском и Могилевском районах. Погибло 2 человека, личности которых устанавливаются, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.  

В Славгороде открыли магазин по программе развития юго-восточного региона Могилевской области

Магазин шаговой доступности «Родны кут» открыли сегодня в Славгороде на улице Молодежной. Минимаркет стал подарком районной потребкооперации жителям города к 76-й годовщине освобождения Славгородского района от немецко-фашистских захватчиков.

Как на Могилевщине закрепляют молодых врачей

Данные общереспубликанского банка вакансий свидетельствуют: врачи и медсестры занимают верхние строчки рейтинга самых востребованных специалистов. С дефицитом сталкиваются во многих регионах, а вот в Дрибинском районе, самом маленьком на Могилевщине, где 70 процентов жителей — сельское население, проблем с медицинскими кадрами, в том числе и молодыми, практически нет. В чем секрет успешного закрепления специалистов?

Технологии будущего: в унисон стремительно меняющемуся времени новые специальности открываются в Белорусско-Российском университете

Развитию промышленности в Могилевской области уделяется большое внимание — от нее в первую очередь зависит экономическое развитие региона. Ставка — на модернизацию предприятий, внедрение новых технологий (в том числе цифровых), способствующих производству новой продукции, снижение ее себестоимости.

Парламентское собрание Союза Беларуси и России приняло заявление в связи с 75-летием Победы

Парламентское собрание Союза Беларуси и России на сессии в Санкт-Петербурге приняло заявление в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе собрания.

Карточки Беларусбанка могут не работать ночью 23 и 30 ноября

Кратковременные перерывы в обслуживании держателей карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» возможны 23 и 30 ноября с 2.00 до 6.00, сообщили в пресс-службе банка.

Причина возможных сбоев - проведение технологических работ Банковским процессинговым центром.

В БРУ открылась многопрофильная учебно-экспериментальная лаборатория

Во время международной научно-практической конференция «Россия-Беларусь: 20 лет Союзному государству», которая проходит в Белорусско-Российском университете, состоялось торжественное открытие многопрофильной учебно-экспериментальной лаборатории, оснащенной уникальным оборудованием.  Лаборатория  оборудована по проекту союзного государства. В ней студенты будут повышать свою квалификацию.

Адвокационная кампания «Инклюзивное общество: инвестиция в будущее» прошла в Могилеве

В Могилеве на базе Могилевского музыкального колледжа им. Римского-Корсакова прошла адвокационная кампания «Инклюзивное общество: инвестиция в будущее». В диалоге приняли участие руководители ЦП ОО «БелТИЗ» и представители Минтруда. Также состоялись две тематические секции «Коммуникабельность и этика общения» и «Доступная среда для людей с инвалидностью по зрению».