RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 25, 2019

Воспитанник Могилевской городской СДЮШОР «Багима» Егор Шрамков выиграл бронзу на этапе КМ по спортивной гимнастике в Котбусе

Воспитанник Могилевской городской СДЮШОР «Багима» Егор Шрамков выиграл бронзу на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который завершился в Котбусе (Германия). 

Учреждения соцсферы Могилевской области – в числе победителей республиканского конкурса на лучшую организацию работы по благоустройству, озеленению и санитарному содержанию

На заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь подвели итоги республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по благоустройству, озеленению и санитарному содержанию территорий санаториев, подчиненных Минтруда, и учреждений социального обслуживания.

Прямую телефонную линию проведет 30 ноября управляющий делами облисполкома Григорий Воронин

Прямую телефонную линию проведет 30 ноября управляющий делами облисполкома Григорий Александрович Воронин. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Доходы бюджета Могилевской области увеличились на 9,6%

В бюджет региона за январь – октябрь 2019 года поступило Br1 112,5 млн. Доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 9,6% или Br97,8 млн. в фактическом исчислении. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Государственных наград и Благодарностей Президента Беларуси удостоены представители различных сфер деятельности Могилевской области

Государственных наград удостоены представители различных сфер деятельности. Соответствующий Указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Профсоюзные правовые приемы пройдут 28 ноября в Могилевской области

Правовые профсоюзные приемы граждан пройдут в Могилевской области 28 ноября. В этот день каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию юристов по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов.

Платья для белорусских участниц финала конкурса красоты «Мисс Мира Plus Size» сшили из тканей «Моготекса»

В Киеве завершился международный конкурс красоты «Мисс Мира Plus Size». По его результатам титул вице-мисс был присужден Наталье Колесниковой из Беларуси. Первое место разделили представительницы Бразилии и Суринама. В конкурсе также участвовали еще две белоруски – Инга Булицкая и Виктория Клевец.

Открытый турнир по мини-футболу среди детей пройдет 30 ноября в Круглом

Открытый турнир по мини-футболу среди детей, посвященный памяти воинов-интернационалистов, пройдет 30 ноября в Круглом Могилевской области, сообщил председатель Круглянского районного физкультурно-спортивного клуба Олег Владыко.

В Кировске реконструируется здание новой поликлиники, в этом году закуплены реанимационное оборудование и машина скорой помощи

Кировск — городок небольшой, около девяти тысяч человек, находится в 20 километрах от Бобруйска, в котором укрупненные межрайонные отделения, развитая медицинская сеть. Несмотря на это, местные жители первым делом обращаются к своим врачам, всех знают, им доверяют, ценят.

В этом году предприниматель из Мстиславского района получил три престижные награды

Итогом года для директора ООО «Моглеспромонтаж» стала самая почетная победа – в Национальном конкурсе «Лучший предприниматель-2019». Павел Ковалев победил на республиканском этапе в номинации «Успешный старт» среди предпринимателей Могилевщины. До этого было признание «Лучшим по профессии» в Мстиславском районе. Потом - победа в конкурсе бизнес-идей в местном центре поддержки предпринимательства.

Результаты работы хозяйств, которые объединены в агрохолдинге «Купаловское» Шкловского района

Несколько лет назад укрупненное до структуры агрохолдинга «Купаловское» Шкловского района сегодня обладает огромным потенциалом и ресурсами, в этом убеждены специалисты самого высокого экспертного уровня. Главное — грамотно распределить силы и выстроить перспективы. Важно объединить и приумножить потенциалы трех сельхозпредприятий — «Амкодор-Шклов», «Большие Славени» и «Новогородищенское».

Бобруйская «Белшина» стала чемпионом первой лиги по футболу

Завершились матчи 30-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги. «Белшина» в выездном матче победила столичный клуб НФК со счетом 2:1. У бобруйчан отличились Роман Салимов и Юрий Павлюковец.

Президент наградил молодого милиционера из Дрибинского района, который спас мужчину на пожаре

Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил медалью «За спасенную жизнь» сержанта милиции Антона Семякина из Дрибинского района, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

МИД интересуется у белорусов, в какие страны они хотели бы ездить без виз

Министерство иностранных Беларуси на своей странице в Facebook организовало тематический опрос, в какие страны они бы желали ездить без виз.

Эпидемиологи рассказали об особенностях нынешнего сезона ОРВИ и гриппа

Парагрипп, аденовирусная и коронавирусная инфекции уже активны. Но заболеваемость ими пока на неэпидемическом уровне, отмечают медики. Специалисты не исключают, что гриппом люди уже болеют.

Тепловую модернизацию домов в Могилевской области начнут в 2020 году

Могилевская область стала пилотной площадкой, где на практике реализуют указ по повышению энергоэффективности жилого сектора. Экономия может составить до 40%.

В детском «Евровидении» второй год подряд победила Польша

Финал детского конкурса песни «Евровидение —2019» завершился в польском Гливице. Победительницей прошедшего в Силезии музыкального форума стала 12-летняя Вики Габор, ее композиция «Супергерой» набрала 112 баллов от жюри и 166 баллов от зрителей (в сумме — 278).