RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 5, 2019

Обновленная Осиповичская ЦРБ пополнится отделениями гемодиализа и компьютерной томографии

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц и помощник Президента - инспектор по Могилевской области Михаил Русый во время рабочей поездки ознакомились со степенью готовности Осиповичской центральной районной больницы к запланированному в ноябре открытию.

Останки неизвестного солдата захоронили в деревне Сидоровичи Могилевского района

Под Могилевом в деревне Сидоровичи 5 октября состоялось захоронение останков неизвестного солдата, которые обнаружили в сентябре этого года местные жители во время работ на земле. Как рассказал руководитель Могилевского областного историко-патриотического клуба  «Виккру» Николай Борисенко,  останки находились неглубоко: на расстоянии 50-60 сантиметров.

Немецкий Виттенберг стал 20 городом-побратимом Могилева

Немецкий Виттенберг и Могилев заключили договор об установлении побратимских отношений. Документ был подписан во время посещения председателем горисполкома Владимиром Цумаревым земли Саксонии-Анхальт. Мэр сообщил об этом на состоявшемся совещании в городском исполнительном комитете.

Чаусская районная больница приобрела два новых автомобиля скорой медицинской помощи

Чаусская районная больница приобрела два новых автомобиля скорой медицинской помощи. В рейс они вышли с начала ноября.  

В деревне Сава Горецкого района открыли памятный знак писателю-земляку Василию Ковалю

В деревне Сава Горецкого района открыли памятный знак репрессированному в сталинские времена писателю-земляку Василию Ковалю. С инициативой выступила деревенская общественность, а поддержал сельский совет.

Санитарка горецкой больницы и мама четырех детей - о том, почему пойдет на выборы

Мама четырех сыновей, санитарка терапевтического отделения горецкой больницы Татьяна Курко - о том, почему пойдет на выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания.

В агрогородке Добрейка Шкловского района завершается строительство нового детского сада

На данный момент продолжаются работы по подключению объекта к наружным сетям населенного пункта. В ближайшее время предстоит завершить укладку кровельного покрытия и приступить к отделке внутренних помещений.

Малый и средний бизнес формирует более 36% бюджета Могилевской области

Субъекты малого и среднего бизнеса за январь-сентябрь 2019 года уплатили в бюджет региона Br342,4 млн. или 36,3% от общих поступлений. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области

Поликлиники и больницы изменят график работы в ноябрьские выходные и праздники

Организации здравоохранения изменят график работы в ноябрьские выходные и праздники, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Больничные организации 7 ноября будут работать по графику праздничного дня, 8 ноября - рабочего дня, 9 и 16 ноября - субботы, 10 ноября - выходного дня.

В Бобруйском районе перезахоронили останки воинов-освободителей

Еще 13 августа во время поисковых работ возле деревень Думановщина и Виноградовка Бобруйского района обнаружили останки двух военнослужащих Красной Армии. Накануне Дня памяти их, как положено, со всеми воинскими почестями проводили в последний путь.

Видеоверсию торжественного открытия фестиваля «Золотой Шлягер» зрители смогут увидеть на телеканале «Беларусь 3» 7 и 8 ноября

Видеоверсию торжественного открытия Международного музыкального фестиваля «Золотой Шлягер» зрители смогут увидеть на телеканале «Беларусь 3» 7 ноября в 16.50 и 8 ноября в 17.45, а концерт «Джаз без границ» в телеэфире – 10 ноября в 14.40.

Гастрономический туризм зарождается в Мстиславском районе

Сельский гастрономический туризм зарождается в деревне Коробчино Мстиславского района. Он объединяет агроэкоусадьбу, молочное подсобное хозяйство и ремесленников. 

Информация о кандидатах в депутаты появилась на публичной кадастровой карте

Информация о кандидатах в депутаты Палаты представителей появилась на публичной кадастровой карте. Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного комитета по имуществу Елена Костюкова.

Семья художника Федора Киселева передала в дар могилевчанам 20 картин

Семья художника Федора Киселева передала в дар могилевчанам 20 картин. Об этом стало известно во время открытия памятной выставки «Летуценне пастаянства», которая разместилась в городском выставочном зале. В экспозицию вошли работы, которые хранились в домашнем архиве живописца и ранее не выставлялись.

Проект закона «О саморегулируемых организациях» вынесен на общественное обсуждение

Законопроект «О саморегулируемых организациях» вынесен на общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси.