RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 6, 2019

Леонид Заяц: на местах должен быть индивидуальный и грамотный подход к решению проблем жителей

На личный прием граждан к председателю Могилевского областного исполнительного комитета Леониду Зайцу сегодня записались 5 человек, и почти все вопросы были частного порядка, то есть могли быть решены при большем внимании со стороны местных органов власти. Такой вывод сделал глава региона по итогам общения с жителями.

Помощник Президента Беларуси – инспектор по Могилевской области Михаил Русый - проведет прием граждан 14 ноября в облисполкоме

В Могилевском областном исполнительном комитете 14 ноября с 9.00 прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц будет проводить помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Михаил Иванович Русый.

В Глуске 8 ноября состоится районный праздник тружеников села «Дожинки»

В Глуске 8 ноября состоится районный праздник тружеников села «Дожинки». Жителей и гостей города ждет насыщенная культурно-развлекательная программа.

Детский сад распахнет двери для малышей в Кричеве

Детский сад №5 открывается сегодня в Кричеве. Об этом сообщила заместитель председателя Кричевского райисполкома Ирина Евдокименко.

Прямую телефонную линию проведет 9 ноября управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Воронин

Прямую телефонную линию проведет 9 ноября управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Александрович Воронин. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Ряд объектов откроют в Могилевской области ко Дню Октябрьской революции

В Могилеве планируют открыть движение транспорта по мосту на улице Первомайской. В Глуске примет гостей обновленный центр культуры и досуга «Орион». В агрогородке Тимонова Климовичского района запустят станцию обезжелезивания. По ул. Ленинской в Краснополье и агрогородке Межисетки Могилевского района сдадут новые жилые дома. Детский сад примет малышей в микрорайоне Сож Кричева.

Оркестр Михаила Финберга выступит 8 ноября на районном фестивале тружеников села в Глуске

Национальный академический концертный оркестр Беларуси выступит 8 ноября на районном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі» в Глуске, сообщил художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.

Новогоднюю услугу «Поздравление Деда Мороза» предлагает заказать РУП «Белпочта»

РУП «Белпочта» принимает заказы на новогоднюю услугу «Поздравление Деда Мороза», сообщили  на предприятии.

Новая 3D-специальность открыта в Белорусско-Российском университете

В 2020 году Белорусско-Российский университет будет набирать студентов на новую специальность «Производство изделий на основе трехмерных технологий». Приказ об открытии подготовки в могилевском вузе подписал Министр образования Игорь Карпенко.

Снегоходом и трассоукладчиком пополнилась спортивная база Чаусской СДЮШОР

В Чаусах состоялась встреча олимпийских чемпионов с воспитанниками местной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

В режиме работы ПТО Могилевской таможни с 7 по 10 ноября произойдут изменения

В пунктах таможенного оформления Могилевской таможни в праздничный и выходные дни с 7 ноября по 10 ноября установлен следующий режим работы:

Бизнес-инкубатор откроется в Горках по проекту «Малые города»

Торжественное открытие центра поддержки предпринимательства ООО «Технопарк «Горки» состоится 14 ноября в Горках. На мероприятии также будут подведены итоги и награждены победители первого хакатона для начинающих предпринимателей.

Правительство обещает изучить возможность сделать 31 декабря и 2 января выходными

Премьер-министр Сергей Румас пообещал изучить возможность сделать 31 декабря и 2 января выходными днями. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы журналистов.

«Обещаю, что изучу этот вопрос», - сказал он.