RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 14, 2019

Многофункциональный корпус могут построить на территории Могилевской городской больницы СМП

Многофункциональный семиэтажный корпус вместо старых построек может появиться на территории Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи.

Федерация профсоюзов 15 ноября начнет мониторинг соблюдения температурного режима на предприятиях

Профсоюзные рейдовые группы проведут мониторинги на предприятиях всех регионов. Особое внимание обратят на соблюдение температурного режима в производственных помещениях и цехах, состояние санитарно-бытовых помещений и обеспечение работников специальной одеждой и обувью.

Помощник Президента — инспектор по Могилевской области Михаил Русый провел в Могилеве прием граждан

Решение коммунальных проблем, начисление пенсий, благоустройство населенных пунктов – обо всем этом и многом другом говорили люди, пришедшие сегодня на прием к помощнику Президента – инспектору по Могилевской области Михаилу Русому, проводившему в Могилеве личный прием граждан.

В Горках открылся бизнес-инкубатор

В здании Дворца культуры БГСХА в Горках сегодня по-хорошему волнительная суета. Жители города еще несколько месяцев назад не могли поверить, что здесь откроется бизнес-инкубатор.

Нужно отдавать голос достойным людям и быть ответственным в своем выборе - председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков

Нужно отдавать голос достойным людям и быть ответственным в своем выборе. Такое мнение на досрочном голосовании высказал председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков.

Могилевский областной драматический театр побывал на гастролях в трех российских городах

Могилевский областной драматический театр побывал на гастролях  в трех российских городах: Курске (30 и 31 октября), Орле (2 и 3 ноября) и Брянске (5 и 6 ноября). Об этом сообщили в учреждении культуры.

Танцевальный «Славянский базар» объявляет о проведении дополнительного областного отборочного тура в апреле 2020 года

В 2020 году в рамках XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет финал II Международного танцевального проекта «Dream Dance Fest». Проект состоит из областных, национальных отборочных туров и финала.

В Могилевской области БРСМ проведет фотоконкурс среди молодых избирателей

Могилевская областная организация БРСМ приглашает избирателей поучаствовать в фотоконкурсе «#Голосую».

С начала года в Могилевской области более 270 человек получили субсидии на организацию собственного дела

Уровень зарегистрированной безработицы на 1 ноября в Могилевской области составлял 0,4%, что несколько выше общереспубликанского (на 0,1%). Коэффициент напряженности на рынке труда региона – 0,2 безработных на одну вакансию.

Лучшего студента Могилевской области выберут 15 ноября

Региональный этап конкурса «Студент года-2019» состоится 15 ноября в Могилеве на базе Белорусско-Российского университета. Об этом сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

Могилевчан и гостей города 15-16 ноября приглашают на большую праздничную ярмарку

Могилевчан и гостей города 15-16 ноября приглашают на большую праздничную ярмарку.  Как сообщили в главном управлении торговли и услуг облисполкома, она будет включать две площадки с торговыми рядами, которые растянутся более чем на полкилометра.     

Завершаются ремонтные работы на «Горбатом» мосту по улице Якубовского в Могилеве

Завершаются ремонтные работы на «Горбатом» мосту по улице Якубовского в Могилеве. Путепровод капитально отремонтирован, дополнен арочной галереей с подсветкой, скамейками, урнами. Зона передвижения имеет велодорожку. Установлены торговые павильоны. Сделано несколько дополнительных спусков к созданной зоне отдыха с скамейками, беседками и системой пешеходных дорожек. На объекте установлено современное энергоэффективное световое оборудование.

Дед Мороз прилетит в Могилев на вертолете

В этом году Дед Мороз прибудет на новогодние празднования в Могилев 15 декабря на вертолете. Об этом рассказала начальник управления культуры Могилевского горисполкома Ирина Жаббарова.

Световые фигуры и сказочный городок украсят новогодний Могилев

Концепцию новогоднего украшения города обсудили на совещании в Могилевском горисполкоме.

Досрочно голосовать пока идут в основном люди старшего возраста – наблюдатель

Выборы - одно из значимых событий, которые формируют жизнь гражданина и всей страны, нельзя оставаться в стороне от этого. Таким мнением поделилась наблюдатель избирательного участка №2 в Могилеве Лариса Джафарова.

Тепловую модернизацию пилотных домов в Могилевской и Гродненской областях начнут в ближайшее время

Тепловая модернизация жилья в Беларуси начнется с Могилевской и Гродненской областей, для пилотного проекта выбирают около 250 домов, сообщил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев на встрече с главой представительства Всемирного банка в Беларуси Алексом Кремером.

Через участие в выборах люди транслируют свою гражданскую позицию – избиратель

Через участие в выборах люди транслируют свою гражданскую позицию и делают важный вклад в дальнейшее развитие государства. Такое мнение высказала жительница Могилева Инна Чеботаревская во время досрочного голосования на участке №26 в средней школе №6.

В Могилевской области явка избирателей за два дня досрочного голосования составила 11,97%

За два дня досрочного голосования по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва в Могилевской области свой выбор в пользу того или иного кандидата сделали 11,97% избирателей, включенных в списки для голосования.