RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 4, 2019

ГАИ Могилевской области возглавил Вячеслав Крылов

В актовом зале управления областной Госавтоинспекции начальник УВД полковник милиции Игорь Щербаченя сегодня представил личному составу вновь назначенных на должности начальника УГАИ УВД подполковника милиции Вячеслава Крылова и заместителя начальника УГАИ УВД – начальника отделения дорожно-патрульной службы и профилактики подполковника милиции Виктора Цурпанова.

Народный ансамбль «Альисмаилия» выступил в Бобруйске

Народный ансамбль «Альисмаилия» выступил в Бобруйске. Мастера искусств Арабской Республики Египет представили свое творчество во Дворце искусств. Концерт в городе на Березине стал частью Дней культуры Египта, которые прошли в Беларуси с 29 октября по 2 ноября.

Могилевчанка Лилиана Садовская стала обладательницей Гран-при «Халi-Хало 2019»

В Новополоцке завершился Международный конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Халi-Хало 2019». Гран-при завоевала могилевчанка Лилиана Садовская. Первыми в своих возрастных категориях стали Тетевик Арцрунян (Ереван, Армения, старшая категория), Елизавета Мея (Жодино, средняя категория), Макар Благодаров (Минск, младшая категория).

Семинар-учеба для наблюдателей от БРСМ состоится 5 ноября в Могилеве

Могилевская областная организация Белорусского республиканского союза молодежи 5 ноября проведет в Могилеве семинар-учебу для активистов, выдвигаемых союзом для осуществления наблюдения на избирательных участках региона во время выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

В консолидированный бюджет Могилевской области за январь-сентябрь 2019 года поступило Br943,8 млн.

В консолидированный бюджет Могилевской области за январь-сентябрь 2019 года поступило Br943,8 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета увеличились на 8,9% или Br77,2 млн. в фактическом исчислении.

Стадион Глуска пережил второе рождение и превратился в современный спортивный объект

Стадион Глуска пережил второе рождение и превратился в современный спортивный объект. Здесь установили 600 новых сидений вместо старых скамеек. На центральном поле и площадке для мини-футбола заменили ворота. Деньги для работ освоили из местного бюджета, сообщила начальник отдела по образованию, спорту и туризму Глусского райисполкома Светлана Лисица.

В Чаусах 5 ноября пройдет праздник «Встреча с чемпионами»

В Чаусах 5 ноября состоится праздник «Встреча с чемпионами». На мероприятие, которое начнется в 16.00 в местном доме культуры, приглашаются все желающие.

Завод «Могилевтрансмаш» осваивает новые рынки

Завод «Могилевтрансмаш» готовит партию автомобильных кранов во Вьетнам. Параллельно здесь испытывают новые модели, чтобы пустить в производство.

Классическая музыка зазвучала в могилевских троллейбусах

В Могилеве более чем в 50 троллейбусах города зазвучала классика, а в некоторых из них появилась информация о проекте и известных композиторах. Теперь горожане и туристы могут послушать хорошую музыку и расслабиться по дороге на работу и домой.

Компьютерные технологии приходят на молочные фермы Могилевской области

Компьютерные технологии приходят на молочные фермы Могилевской области. Этому способствует модернизация отрасли. За примером журналисты ТРК «Могилев» отправились в Осиповичский район.

Более четверти школьников Могилевской области получили прививки против гриппа

Более четверти школьников Могилевской области получили прививки против гриппа. Так, в Дрибинском районе вакцинацию учащихся завершили. Охват иммунизацией детей здесь составил более 50%, сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Ректор БГСХА Виталий Великанов: «Резиденты технопарка «Горки» готовы выпускать инновационный продукт»

Без цифровизации уже не представляется будущее сельхозпроизводства. Конечно, источником прогрессивных идей и проектов, локомотивом, двигающим АПК к технологическому прорыву, должны стать аграрные вузы страны. О новых IТ-проектах Белорусской государственной сельхозакадемии рассказал ректор БГСХА, доцент, кандидат ветеринарных наук Виталий Великанов.

Могилевские аграрии задабривают землю

В Могилевской области завершают уборку овощей, а освободившиеся  силы  брошены на поднятие зяби. Эти работы ведутся по графику. Среди лидеров - Белыничский, Шкловский и Могилевский районы. 

Все полевые работы должны быть закончены к 7 ноября.

В медучреждения Могилевской области с жалобами на укусы животных ежегодно обращаются около 3 тыс. человек

В медучреждения Могилевской области с жалобами на покусы животных ежегодно обращаются около 3 тыс. человек. Большинству назначают антирабические прививки. В регионе уже зарегистрировано более 40 подтвержденных случаев бешенства среди животных.

Для молодежного пикета в Могилеве пришлось печатать дополнительные листовки и опросники

Электоральный пикет БРСМ в Могилеве привлек к себе внимание многих жителей города. То ли в Комсомольском сквере было многолюдно, то ли волонтеры сработали хорошо, но желающих высказать свое мнение было больше, чем рассчитывали организаторы. Пришлось печатать дополнительный раздаточный материал и опросники.