RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Фев 15, 2019

Торжественный прием к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана состоялся в Могилевском облисполкоме

Торжественная встреча председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского с руководителями городских и районных организаций ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» состоялась сегодня в Доме Советов. Мероприятие было приурочено к 30-й годовщине вывода советских войск из далекой страны.

Митинг в Могилеве: Афганская война останется свидетельством высочайшей доблести и чести – Дмитрий Харитончик

Афганская война никогда не будет вычеркнута из народной памяти и останется свидетельством высочайшей доблести и чести. На этом обратил внимание, выступая сегодня на митинге, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана, председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик.   

Заслуженным работникам АПК Могилевской области вручили юбилейные медали и подарки

В Могилевском облисполкоме сегодня состоялось торжественное чествования заслуженных работников АПК региона.

Акция по профилактике ИППП пройдет в Могилевской области 21 февраля

Акция «Думай сегодня, чтобы жить завтра!» по профилактике инфекций, передающихся половым путем, пройдет в регионе 21 февраля. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевском областном кожно-венерологическом диспансере.

30 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана

30 лет назад, 15 февраля 1989 года, завершился вывод военнослужащих Ограниченного контингента советских войск (ОКСВ) из Афганистана. Закончилась афганская война. По оценке некоторых современных политологов, это была первая крупная антитеррористическая война новейшей истории.

Православные верующие празднуют Сретение Господне

Православная церковь сегодня отмечает один из великих двунадесятых праздников - Сретение Господа нашего Иисуса Христа. Праздник установлен в память о встрече, описанной в Евангелии от Луки, которая произошла на сороковой день после Рождества Христова.

Во время тематического мероприятия в кинотеатре «Родина» воины- интернационалисты рассказали могилевской молодежи об Афганистане

В кинотеатре «Родина» прошло киновидеомероприятие «Афганский излом: 30 лет спустя», посвященное годовщине вывода советских войск из далекой горной страны.