RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Фев 7, 2019

В Мстиславской гимназии стартовал проект по созданию медиацентра для всех школ района

В ГУО «Гимназия г. Мстиславля» стартовал проект по созданию медиацентра для всех школ района.

Региональная встреча ветеранов войны в Афганистане Белыничского, Круглянского, Могилевского и Шкловского районов состоится 8 февраля в Буйничах

21 региональная встреча ветеранов войны в Афганистане Белыничского, Круглянского, Могилевского и Шкловского районов состоится 8 февраля в Буйничах. Памятное мероприятие пройдет на базе профессионального агролесотехнического колледжа имени К.П. Орловского.

Книга «Афганистан. Страницы мужества» издана в Могилеве к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана информационное агентство «Могилевские ведомости» издало книгу «Афганистан. Страницы мужества».

Ремонтные работы в осиповичской СШ №4 планируется завершить к сентябрю 2019 года

Ремонтные работы в осиповичской СШ №4 планируется завершить к сентябрю 2019 года. Об этом сообщили в отделе по образованию Осиповичского райисполкома.

Весь февраль на площадке полигона «Осиповичский» проводятся плановые подрывные работы

Весь февраль в рабочие дни с 9.00 до 16.00 на подрывной площадке полигона «Осиповичский» войсковой части 12147 проводятся плановые подрывные работы.

За час до начала подрыва здесь поднимается красный флаг и выставляется оцепление, за 10 мин. - раздаются звуковой сигнал автомобиля или удары в гильзу продолжительностью 2-3 мин.

Непотушенная сигарета едва не стоила жизни жителю Хотимска

Непотушенная сигарета едва не стоила жизни жителю Хотимска. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Фонтан с функцией часов появится в центре Могилева

Единственный в Могилеве «смотритель городских часов» Геннадий Головчик работает над интересным проектом. К концу весны в городе появится фонтан с функцией часов.

Могилевский СК «Олимпиец» 10 февраля примет матч 1/8 европейского Кубка вызова

В Могилеве 10 февраля состоится игра 1/8 финала мужского розыгрыша европейского Кубка вызова. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

Кличев, Краснополье и Быхов в 2018 году разработали планы по сокращению выбросов парниковых газов

Пять городов Беларуси в 2018 году разработали планы по сокращению выбросов парниковых газов в соответствии с международной инициативой «Соглашение мэров по климату и энергии». В их числе Кличев, Краснополье и Быхов, сообщили в МОО «Экопартнерство».

Могилевский завод «Строммашина» намерен более чем в два раза увеличить объем производства

ОАО Могилевский завод «Строммашина» в 2019 году планирует произвести и реализовать продукции более чем на Вr46 млн, что более чем в 2 раза превысит прошлогодний показатель. Об этом сообщил управляющий предприятия Сергей Гринкевич.

Молодая семья из Круглого переехала в сельскую местность по программе переселения безработных

Из Могилевской области в 2018 году на новое место жительства по программе предоставления безработным работы и жилья в другой местности переселились 17 семей. Большинство из них перебралось в сельскую местность, например, молодая семья Печенниковых из Круглого.