RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 17, 2019

В Могилеве стартовали встречи тематических групп по детальному анализу направлений устойчивого развития области

В Могилеве сегодня стартовали встречи тематических групп по детальному анализу направлений, имеющих высокую значимость для устойчивого развития области. Первым блоком, над которым работали эксперты, стали экономика, малый и средний бизнес.

Михаил Русый провел личный прием в Шкловском районе

Личный прием граждан и представителей юридических лиц в агрогородке Городище Шкловского района провел помощник Президента - инспектор по Могилевской области Михаил Русый. Он выслушал почти 20 вопросов не только от жителей шкловской земли - приехали люди из Могилева и Дрибинского района.

Могилев с визитом посещает Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим

Могилев с однодневным визитом посещает Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим. Сегодня в облисполкоме состоялась встреча дипломата с главой нашего региона Леонидом Зайцем.

Аграрии Могилевской области завершили сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур

Аграрии Могилевской области завершили сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщила начальник отдела интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Лилия Гулинская.

«Ярмарка вакансий» состоится в Могилеве 25 апреля

«Ярмарка вакансий» состоится в Могилеве 25 апреля. Мероприятие пройдет с 10.00 до 12.00 в Ледовом дворце (ул. Гагарина,1), сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома.   

Лучшую артиллерийскую батарею определяют на полигоне под Осиповичами

Состязание на звание лучшей артиллерийской батареи ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил проходит 15-19 апреля на полигоне 51-й гвардейской артиллерийской бригады Осиповичский, сообщили в Минобороны.

Персональная выставка Владимира Напреенко откроется в Могилевском областном художественном музее имени П.В.Масленикова

Персональная выставка Владимира Напреенко, посвященная 75-летию художника, откроется 19 апреля в 15.00 в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова. Об этом корреспонденту сайта сообщили в учреждении культуры.

В Могилевской области за три месяца из-за неосторожного обращения с огнем произошло 70 пожаров

За три месяца текущего года в Могилевской области произошло 197 пожаров, 70 из них - по причине неосторожного обращения с огнем, как правило, при курении. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Сотрудники Октябрьского и Ленинского города Могилева отделов Департамента охраны МВД поддержали акцию «Чистый водоем»

Сотрудники Октябрьского и Ленинского города Могилева отделов Департамента охраны МВД поддержали республиканскую акцию «Чистый водоем».

Эффективнось использования госсредств при возведении социально-значимых объектов - на постоянном контроле КГК Могилевской области

В Комитете государственного контроля Могилевской области на постоянном контроле находится вопрос эффективного использования государственных средств при возведении социально-значимых объектов. Об этом сообщил председатель ведомства Олег Садовский.

Главная тема ЕДИ в апреле - «Внешняя политика Беларуси. Реализация национальных интересов и укрепление позитивного имиджа белорусского государства на международной арене»

Единый день информирования, который пройдет 18 апреля в городах и районах Могилевской области, будет посвящен внешней политике Республики Беларусь, реализации национальных интересов и укреплению позитивного имиджа белорусского государства на международной арене.

Могилев примет отборочный турнир по киберспорту «Битва городов» 28 апреля

Очередной отборочный тур соревнований по киберспорту «Битва городов» по Dota 2 состоится в Могилеве 28 апреля, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации киберспорта.