RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 18, 2019

Специалист по ВЭД из Германии будет оказывать помощь в развитии IT-бизнеса и привлечении инвестиций могилевчанам

В ОАО «Могилевское агентство регионального развития» (МАРР) начал свою деятельность интегрированный специалист по внешнеэкономической деятельности из Германии Виктор Гусев. Он приехал в областной центр на два года в рамках двустороннего сотрудничества городов-побратимов Могилева и Айзенаха.

Могилевский школьник Владимир Грабарев стал победителем Белорусского молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра

Могилевский школьник Владимир Грабарев стал победителем XXIII Белорусского молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, сообщили в РУП «Белпочта».

Александрия: от деревни до агрогородка

«А годы летят, наши годы как птицы..», – поется в известной песне. Со временем меняются и населенные пункты. Но в каждом есть что-то неповторимое и особенное: самобытность, традиции и обычаи. В нашем сегодняшнем обзоре - агрогородок Александрия.

БРУ включен в состав международного консорциума по нормативно-техническому и метрологическому обеспечению приоритетных направлений наноиндустрии

Белорусско-Российский университет включен в состав международного консорциума по нормативно-техническому и метрологическому обеспечению приоритетных направлений наноиндустрии. Об этом сообщается на сайте учреждения образования.

График отключения горячей воды утвердили в Могилеве, Бобруйске, Осиповичах и Костюковичах

График отключения горячей воды в 2019 году утвердили в Могилеве, Бобруйске, Осиповичах и Костюковичах. Ежегодное мероприятие проводится с целью подготовки тепловых сетей этих городов к работе в зимних условиях, сообщили в РУП «Могилевэнерго».

Жители Могилевской области 20 апреля выйдут на республиканский субботник

Республиканский субботник пройдет 20 апреля. Он приурочен к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и объявлению 2019 года Годом малой родины.

В Могилеве в день проведения республиканского субботника изменят график работы общественного транспорта

В Могилеве в связи с проведением 20 апреля республиканского субботника внесены изменения в график работы общественного транспорта. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении экономики Могилевского горисполкома.

В Могилевской области подвели итоги соревнования среди органов местного самоуправления за 2018 год

В Могилевской области подвели итоги соревнования среди органов местного самоуправления за 2018 год. Победителей состязания наградят во время очередной одиннадцатой сессии областного Совета депутатов, которая состоится 24 апреля.

Специальные туры на соревнования II Европейских игр организуют для детей из регионов

Экскурсионные туры в Минск с посещением соревнований II Европейских игр по определенным видам спорта предложат детям и болельщикам из регионов, сообщил директор республиканского унитарного п

Лесик представил в видеоролике виды спорта II Европейских игр

Талисман Лесик представил в видеоролике виды спорта, которые вошли в программу II Европейских игр, сообщили в пресс-службе дирекции фонда.

КГК Могилевской области проверил Горецкую центральную районную больницу

Комитет госконтроля Могилевской области в ходе проверки Горецкой центральной районной больницы выявил ряд нарушений и недостатков при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности. Об этом сообщил первый заместитель председателя контролирующего ведомства Юрий Фролов.

Посетить кладбища в зоне отчуждения без пропусков можно будет 4-7 мая

Проезд к кладбищам на территориях зон отчуждения без пропусков будет разрешен 4-7 мая, сообщает администрация зон отчуждения и отселения МЧС Беларуси.