RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 5, 2019

Второй этап трудовой акции по посадке деревьев на участке СЭЗ «Могилев» №4 состоится 6 апреля

Второй этап трудовой акции по посадке деревьев на участке СЭЗ «Могилев» №4 состоится 6 апреля с 10.00 до 12.20. Озеленение данной территории в перспективе окажет положительное воздействие на экосистему южного района областного центра.

Группа «Аура» готовит концерт для праздника «Купалье» в Александрии

Лауреаты премии «За духовное возрождение» Евгений Олейник и Юлия Быкова готовят концерт для праздника «Купалье» в Александрии, на котором прозвучат песни из альбома «Куточак Беларусі» в исполнении звезд белорусской эстрады. Об этом рассказал лидер группы «Аура», продюсер, композитор Евгений Олейник.

В Бобруйске при работах в речном порту нашли шлем конца IX - начала XI века

В Бобруйске при работах в речном порту обнаружили шлем конца IX - начала XI века, сообщил председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей доктор исторических наук Игорь Марзалюк.

«Профтур – 2019»: в Могилеве презентовали туристические и сервисные услуги профсоюзного туроператора

В Могилеве прошел профсоюзный туристический форум «Профтур - 2019». Масштабное событие состоялось на базе гостиничного комплекса «Турист».

Картингисты области открыли сезон в Бобруйске

Областные соревнования по картингу состоялись в городе на Березине. За пъедестал почета боролись 45 спортсменов из Кировска, Осиповичей, Бобруйска ии Глуска в составе 15 команд, сообщила заведующий отделом по основной деятельности технического творчества Центра творчества детей и молодежи Бобруйска Татьяна Кизатова.  

Учащиеся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств привезли награды с двух престижных международных конкурсов

В эстонском городе Кохтла-Ярве состоялся XIV Международный конкурс академического вокала для детей и юношества. Впервые воспитанники  Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств приняли участие в этом сложнейшем вокальном состязании, сообщила заместитель директора по учебной работе учреждения образования Наталья Алисеева.

Около 250 студенческих отрядов планируется организовать в Могилевской области этим летом

Около 250 студенческих отрядов планируется организовать в Могилевской области этим летом. Среди них сервисные, педагогические, строительные и др.

Гала-концерт областного этапа «АРТ-вакацый» соберет более 250 участников в Могилеве

В Областном центре творчества сегодня состоится гала-концерт смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования региона.

ОАО «Могилевлифтмаш» договорилось об участии в программе замены старых лифтов в Армении

ОАО «Могилевлифтмаш» договорилось об участии в программе замены старых лифтов в Армении. Такая информация размещена на официальном сайте предприятия.