RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 2, 2019

День единения народов Беларуси и России символизирует неразрывные узы братской дружбы, духовной и культурной близости – Владимир Цумарев

День единения народов Беларуси и России символизирует неразрывные узы братской дружбы, духовной и культурной близости. На это обратил внимание, выступая сегодня на торжественном собрании, посвященном исторической для двух народов дате, председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев.

Александр Лукашенко согласовал назначение на должность председателя Шкловского райисполкома Александра Титка

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение на должность председателя Шкловского районного исполнительного комитета Александра Титка.

Тарифная ставка первого разряда с 1 мая увеличится до Br36,4

Тарифная ставка первого разряда устанавливается в размере Br36,4. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 1 апреля 2019 года №214, сообщили в пресс-службе правительства.

Финал областного смотра-конкурса любительских театральных коллективов «У далонях маёй Беларусі» пройдет в Могилеве 9 апреля

Финал областного смотра-конкурса любительских театральных коллективов «У далонях маёй Беларусі» пройдет в областном центре 9 апреля. Представление начнется в 17.30 в концертном зале «Могилев», сообщили в областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Туристам и болельщикам II Европейских игр в Минске готовы предоставить в гостиницах до 2 тыс. номеров

Около 2 тыс. номеров в гостиницах и хостелах смогут принять туристов и болельщиков II Европейских игр, с субъектами хозяйствования подписан меморандум о сдерживании тарифов на услуги, сообщили в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

В финале республиканского конкурса «Энергомарафон-2018» команда Могилевской области завоевала четыре награды

В финале ХІІ Республиканского конкурса проектов по экономии бережливости команда Могилевской области завоевала четыре награды.

Бесплатные экскурсии по Могилевской области пройдут 13-14 апреля

Бесплатные экскурсии по Могилевской области пройдут 13-14 апреля во время «Фэста экскурсаводаў - 2019». Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.

День единения народов Беларуси и России в Могилеве отметят торжественным собранием и праздничным концертом

Второго апреля - День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году президенты двух государств подписали  Договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Спустя год – 2 апреля 1997 года - был заверен Договор «О союзе Беларуси и России».

«Неделя переселения» на село стартует 8 апреля в Могилеве

Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома 8-12 апреля проведет «Неделю переселения». Горожане, пожелавшие стать сельскими жителями, получат не только дом и работу, но и денежное пособие.

«Ярмарка вакансий» состоится в Могилеве 9 апреля

«Ярмарка вакансий» состоится в Могилеве 9 апреля. Мероприятие пройдет с 11.00 до 13.00 в культурно-спортивном центре Могилевского отделения Белорусской железной дороги (ул. Первомайская, 117), сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома.