RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 12, 2019

Три проекта за счет иностранных средств планируется реализовать в детской колонии в Бобруйске

Три проекта за счет иностранных средств планируется реализовать в воспитательной колонии №2 в Бобруйске, там может появиться телестудия. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель начальника Департамента исполнения наказаний МВД Владислав Мандрик.

Александр Конюк возглавил наблюдательный совет «Могилевлифтмаша»

Председателем наблюдательного совета ОАО «Могилевлифтмаш» избран генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, сообщили в Генпрокуратуре.

Могилевский ФК «Дняпро» проведет первый домашний матч с мозырской «Славией»

Первый домашний матч в нынешнем чемпионате в рамках 3-го тура «Беларусбанк - высшей лиги» могилевчане примут мозырскую «Славию». Матч состоится сегодня на стадионе «Спартак», сообщили в пресс-службе ФК «Дняпро».

В Могилеве с 17 по 25 апреля проведут встречи тематических групп по детальному анализу направлений, имеющих высокую значимость для устойчивого развития области

В Могилеве с 17 по 25 апреля пройдет ряд рабочих встреч тематических групп по детальному анализу направлений, имеющих высокую значимость для устойчивого развития области. Обсуждения состоятся в конференц-зале Могилевского областного управления ФСЗН (пер. Крутой 2-ой, д. 1).

Коллективу ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» присуждена премия Федерации профсоюзов Беларуси 2019 года в области труда

Коллективу ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» присуждена премия Федерации профсоюзов Беларуси 2019 года в области труда. Об этом сообщается на сайте Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования.

Республиканская неделя леса пройдет под слоганом, который сочинил учитель из Костюковичей

Из двухсот вариантов слогана для республиканской акции «Неделя леса» в конкурсе признан лучшим «Деревья сажаю - и этим горжусь! Будет зеленой моя Беларусь!». Его автор - учитель русского языка и литературы Бороньковского УПК «ясли-сад - базовая школа Костюковичского района» Василий Ковалев.

Профсоюзный мониторинг цен: дорожают говядина и сыры

Профсоюзы проанализировали рост цен на продовольственные товары за первый квартал 2019 года. По большинству позиций стоимость продуктов питания в Могилевской области осталась на прежнем уровне. По словам специалистов, незначительные колебания по ряду наименований есть, что объясняется сезонностью и сокращением рынков сбыта.

V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А. Глебова пройдет 22-26 апреля в Могилеве

В Могилеве 22-26 апреля пройдет одно из ярчайших событий профессиональной музыкальной жизни страны - V Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А. Глебова. Об этом сообщили в Могилевском государственном музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова.

Акция по профилактике ДТП с участием мотоциклистов стартует в Могилевской области

Республиканская профилактическая акция «Открой сезон без нарушений!» пройдет в Могилевской области с 12 по 21 апреля, сообщили в ГАИ УВД облисполкома.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравил Дарью Наумову с успешным выступлением на чемпионате Европы

Дорогая Дарья!

От имени Могилевского областного исполнительного комитета поздравляю с победой на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Спортсменка Могилевской области Дарья Наумова завоевала золото ЧЕ по тяжелой атлетике в Батуми

Спортсменка Могилевской области Дарья Наумова завоевала золотую награду чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми (Грузия).

Интернет-премия «ТИБО-2019»: cайт Могилевского облисполкома занял первое место среди интернет-ресурсов городских, областных и районных исполкомов

Обладателей интернет-премии «ТИБО-2019» наградили в Минске. Конкурс на лучший белорусский интернет-ресурс в этом году проводился по 12 основным номинациям. Всего было подано 485 заявок.

ОАО «Белшина» - Национальный партнер II Европейских игр 2019 года

В Минске с 21 по 30 июня пройдут II Европейские игры. В этом континентальном мультиспортивном форуме, к которому готовится вся страна, примут участие более 4 тыс. спортсменов из 50 стран. Они разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.