RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 24, 2019

КГК Могилевской области изучил эффективность использования госсредств и имущества в Костюковичской ЦРБ

Комитет госконтроля Могилевской области изучил эффективность использования государственных средств и имущества в Костюковичской центральной районной больнице. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.

В Горках на пожаре погиб мужчина

В Могилевской области за минувшие сутки произошло 5 пожаров, 3 раза спасатели выезжали на тушение сухой растительности, ликвидировано 2 лесных пожара в Бобруйском районе. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

В Осиповичах строят современную больницу

Осиповичи в ожидании сдачи нового корпуса центральной районной больницы. Это будет крупный медицинский комплекс, оснащенный современным диагностическим и хирургическим оборудованием. Сейчас в семиэтажном здании полным ходом идут отделочные работы. 

Праздник двора пройдет в Могилеве

Праздник двора пройдет 27 апреля по ул. Гагарина, 34 в Могилеве. Об этом сообщили в Центре городских инициатив.

Аллею Памяти откроют в Кричеве

Аллею Памяти откроют в Кричеве. Подготовительные работы идут полным ходом. На площадке, где она разместится, кричевляне трудились во время республиканского субботника: укладывали тротуарную плитку и наводили порядок.

В Могилеве в течение месяца создадут реестр ветхого и пустующего жилья

В Могилеве в течение месяца обследуют бесхозяйные домовладения и создадут реестр ветхого и пустующего жилья. Такую задачу поставил на расширенном совещании в горисполкоме его председатель Владимир Цумарев.

Аллея к 100-летнему юбилею национальной системы здравоохранения появилась в Могилеве

На открытой зеленой площадке возле Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья по улице Гришина высадили аллею.

Фильм с нулевым бюджетом, или криминальный детектив от титанов белорусского кинематографа: в Могилеве состоялся спецпоказ фильма «Неприкосновенность»

Спецпоказ фильма «Неприкосновенность» и знакомство с творческой группой ленты прошли в могилевском кинотеатре «Ветразь». Мероприятие состоялось в рамках празднования 95-летия белорусского кино.

В Могилеве идет отключение отопления соцобъектов

В Могилеве идет отключение отопления на социальных объектах. Соответствующее распоряжение подписал председатель горисполкома Владимир Цумарев, сообщили в горисполкоме.

Трудовые пенсии в Беларуси с 1 мая вырастут на 6,5%

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ «О повышении пенсий», сообщили в пресс-службе главы государства.