Хакеісты «Дынама-Шынніка» не здолелі выйсці ў плэй-оф МХЛ

Бобруйский «Динамо-Шинник» завершил выступление в сезоне Молодежной хоккейной лиги на стадии раунда плей-ин.

В серии до двух побед за право выйти в плей-офф Кубка Харламова подопечные Андрея Михалева спорили с петербургским «Динамо-СПб». Первый матч, который прошел на «Бобруйск-Арене» 2 марта, завершился викторией россиян - 5:2. Далее соперники переехали в Санкт-Петербург, где в воскресенье провели второй очный поединок. Игра началась для белорусского клуба удачно: в середине стартовой трети вперед «шинников» вывел Мирослав Михалев. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей, вторую шайбу за «бобров» провел Матвей Шидловский. Однако уже во втором периоде преимущество «Динамо-Шинника» сменилось на отставание, хозяева отличились дважды в течение 60 секунд. В заключительной 20-минутке в ворота белорусов влетели еще две шайбы, как итог - поражение 2:5.

Таким образом, «Динамо-СПб» выигрывает серию со счетом 2:0 и выходит в плей-офф Кубка Харламова. «Динамо-Шинник» в свою очередь завершает сезон Молодежной хоккейной лиги.

Пры выкарыстанні матэрыялаў актыўная гіперспасылка на mogilev-region.gov.by абавязковая